/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fe0cb16391cf8e5a2671cae6839e992e6.jpg)
Внезапно перестали работать сайты Минобороны и ВСУ
Официальные сайты Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины перестали открываться, после перехода по ссылке браузеры сообщают об ошибках.
Как сообщает УНИАН, также есть серьезный сбой в работе приложения "Приват 24".
В 18:29 Центр информационной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны сообщил о масштабной DDoS-атаке на сайты Минобороны, ВСУ и приложений "Приватбанк" и "Ощадбанк".
В центре допускают причастность к атакам России: "Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей, по большому счету его агрессивные планы не работают", – заявили там.
Также они отличились новым «вторжением», на этот раз на сайт Верховной Рады Украины.
А в Службе безопасности Украины продолжают расследовать атаку на государственные органы страны, произошедшую в ночь на 14 января.
В СБУ рассказали, что в результате получения доступа к ИТ-инфраструктуре, злоумышленники провели несанкционированную замену страниц госорганов.

