/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fa1f19794a684c54605021ddb88579c39.jpg)
Кремль ответил на предложение Зеленского о встрече с Байденом и Путиным: как отреагировала Москва
Пресс-секретарь призидента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят смысла обсуждать российско-украинские отношения в формате глав трёх государств - Украины, США и РФ.
"Зачем привлекать Соединенные Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения, когда они целиком и полностью сейчас индексированы на ход выполнения Минских договоренностей, то есть, точнее, на отсутствие хода?", - заявил спикер главы РФ.
Он добавил, что если у Владимира Зеленского хотят обсуждать тему Донбасса, то в Москве считают этот конфликт "внутриукраинским" и "не понимают, как Россия может повлиять на него".
Песков посоветовал Киеву сосредоточиться на выполнении соглашений, которые были достигнуты в рамках "нормандского формата.
В любом случае, считают в Кремле, украинская сторона должна была озвучить темы для переговоров.
Ранее From-ua.
com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский предложил встретиться с Джо Байденом и Владимиром Путиным.

