![Вернулись из Италии: на Житомирщине у двух женщин выявили Омикрон](https://thumbor.my.ua/sWhsayEJB-mxrheoK3HMtQ0IVZI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F9f80fc4b39828d61028431688a28aeb9.jpg)
Вернулись из Италии: на Житомирщине у двух женщин выявили Омикрон
У двух жительниц Житомирской области, которые недавно вернулись с заработков в Италии, диагностирован вариант коронавируса Омикрон.
– С целью подтверждения полученных результатов биоматериал будет отправлен в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья для проведения полногеномного секвенирования, – говорится в сообщении.
Вариант Омикрон был зафиксирован у 41-летней и 62-летней женщин, которые не были привиты от коронавирусной инфекции.
Проводится эпидемиологическое расследование этих случаев.
Приїхав з Італії: перший випадок штаму Омікрон у Львові зафіксували у депутата міськради.
Напомним, что 29 декабря заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине уже зафиксированы 6 случаев заражения Covid-вариантом Омикрон.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)