![В Германии подозревают первый случай заражения штаммом Омикрон](https://thumbor.my.ua/Ju9IylsiotU7O3K3rIDwAzKwyiQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F20662181a1f5ba9a99f22f6cb77d3bcc.jpg)
В Германии подозревают первый случай заражения штаммом Омикрон
Прошлой ночью были обнаружены несколько характерных для Omicron признаков у прибывшего из Южной Африки мужчины.
В Германии министр по социальным делам земли Гессен Кай Клозе сообщил, что возможно в стране зафиксировали первый случай заражения штаммом коронавируса Omicron. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
"Очень вероятно, что вариант Omicron уже прибыл в Германию", - говорится в сообщении.
Клозе уточнил, что прошлой ночью были обнаружены несколько характерных для Omicron признаков у прибывшего из Южной Африки мужчины.
Министр добавил, что мужчину изолировали дома. Полное исследование на текущий момент еще не завершено.
Министр призвал недавно приехавших из стран Южной Африки пройти самоизоляцию и тестирование на коронавирус.
Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529 Всемирная организация здравоохранения назвала греческой буквой Омикрон.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)