![Отец смертельно больного мальчика сам создал лекарство](https://thumbor.my.ua/2tzUZQZUO5IxTYvU9Y4dBNKjiOM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F960ebaf6b28d69982cae4d66e314c06e.jpg)
Отец смертельно больного мальчика сам создал лекарство
На тот момент у него было только среднее образование, поэтому он записался на общедоступные курсы в университете.
В Китае отцу страдающего от смертельной болезни Менкеса мальчика удалось самостоятельно создать для сына лекарство. Об этом пишет газета South China Morning Post.
Болезнь Менкеса вызывает замедление роста, патологии нервной системы, а также характерное закручивание волос, благодаря чему болезнь Менкеса также имеет название "болезнь курчавых волос".
Патологии такого рода появляются из-за нарушения клеточного транспортирования меди в организме - дети с этой болезнью живут только несколько лет.
"Я чувствовал себя опустошенным, но не мог сдаться. Как можно было отказаться от собственного ребенка?", - рассказал отец ребенка Сюй Вэй о своих чувствах, когда узнал причину замедленного развития своего сына.
Никто не умер. Создана первая таблетка от COVID-19
30-летний мужчина, не найдя средства для лечения этого заболевания, решил сам синтезировать экспериментальное лекарство - аминокислоту гистидин меди.
На тот момент у него было только среднее образование, поэтому Сюй записался на общедоступные курсы в университете, чтобы научиться производить фармацевтические препараты и обеспечивать контроль качества.
Из-за высокой сложности и дороговизны промышленного производства лекарства, которое он создал, было решено создать его у себя дома.
Сначала он испытал препарат на крысах, потом на себе и только после этого дал его сыну. Обследование показало, что лекарство помогло ему частично вылечиться. Мальчик жив, но все еще не может переворачиваться и разговаривать.
Ранее сообщалось, что после анализа данных 70 тысяч человек медики назвали вызывающие рак витамины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)