Тематические выставки и художественные акции: куда пойти в Киеве на выходных
Тематические выставки и художественные акции: куда пойти в Киеве на выходных

Тематические выставки и художественные акции: куда пойти в Киеве на выходных

14 октября украинцы отпразднуют важный государственный праздник – День защитника и защитниц.

В эту дату в Киеве пройдет немало мероприятий – тематические выставки, национально-патриотические проекты, художественные акции и многое другое.

14 октября также празднуют День украинского казачества и Покров Пресвятой Богородицы.

Если вы еще не знаете, куда пойти на выходных в Киеве – читайте далее в материале.

14 октября почтят память погибших за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Так, в этот день состоится Церемония возложения цветов к памятному кресту на Аллее Героев Небесной Сотни и Мемориального комплекса Героям киевлянам.

На территории Певческого поля в Печерском ландшафтном парке пройдет тематическая художественная акция, посвященная празднику.

А в сети кинотеатров Киевкинофильм состоится показ документальных фильмов на соответствующую тематику.

С 11 октября в читальном зале Государственного архива проходит выставка архивных документов, которая продлится до 15 числа.

А с 13 по 17 октября состоится статический показ современных образцов вооружения и техники сил безопасности и обороны на Михайловской площади и Владимирском проезде.

Также, с 12 октября проходит национально-патриотический проект Защитникам родной земли, в котором возьмут участие воспитанники Киевского городского дворца детей и юношества.

Он продлится до 17 числа.

Світ велетнів і рок-опера: куди піти на День захисника в Києві ?>.

Источник материала
loader
loader