![Грузия вышла на новые максимумы заболевания COVID-19 с декабря](https://thumbor.my.ua/vKYWalETVmkPNOZi9JMUr1qzWN4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc96624207beab61dfa78b5239fbfecf5.jpg)
Грузия вышла на новые максимумы заболевания COVID-19 с декабря
Власти Грузии рассматривают возможность открытия полевых госпиталей и мобилизации добровольцев.
В Грузии прирост заражений коронавирусом COVID-19 вторые сутки подряд превышает 3000 случаев. В последний раз такие показатели были в середине декабря 2020 года, сообщает Эхо Кавказа в среду, 28 июля.
Так, сегодня стало известно о 3141 новом больном. Во вторник показатель был еще выше – 3666 случаев.
Показатель позитивности тестов составил 7,75%. За последние две недели он составил 6,28%, за неделю – 6,9%.
От осложнений за минувшие сутки умерли 20 пациентов с коронавируса. В то же время, выздоровели – 1509.
На пике эпидемии в начале декабря прошлого года в Грузии с населением около 3,7 млн регистрировали более 5000 новых больных ежедневно.
По данным Минздрава Грузии, в больницах ежедневно приходится добавлять около 300 коек для пациентов с кронавирусом, сообщает издание Новости-Грузия. Глава ведомства Екатерина Тикарадзе не исключила, что Грузии придется открыть полевые госпитали и начать мобилизацию добровольцев.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что локдауна в стране не будет, потому что экономика таких мер не выдержит.
Последний карантин в Грузии длился несколько месяцев и был одним из самых жестких в Европе, с полной остановкой городского и междугородного транспорта и комендантский час. В течение конца зимы и весны ограничения постепенно отменили. А 30 июня окончательно отменили комендантский час.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)