![Нацбанк обсудил с представителями Минфина США дальнейшее сотрудничество с МВФ](https://thumbor.my.ua/SSUuGoo6SPBJEPzWx9blxn5eYbg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3ea0f42624da820be49455bdc026ac4a.jpg)
Нацбанк обсудил с представителями Минфина США дальнейшее сотрудничество с МВФ
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке написал глава Национального банка Кирилл Шевченко.
"Сегодня состоялась встреча с представителями Министерства финансов США в лице исполняющего обязанности заместителя министра по международным делам Энди Бокола и старшего советника Министра Дэвида Липтона, посвященная сотрудничеству с МВФ, возврату активов обанкротившихся банков (assets-recovery), экономической ситуации в Украине и тому подобное. Обсудили реформирование банковского сектора Украины, в частности, закон о корпоративном управлении, принятие которого было структурным маяком для программы Фонда", - написал Шевченко.
Он добавил, что Нацбанк сфокусирован на реализации положений программы stand-by и продолжает взаимодействие с миссией для достижения Staff-level agreement.
Глава Нацбанка напомнил, что ранее НБУ инициировал вопрос о создании рабочей группы высокого уровня по наработке комплекса мер по возвращению активов бывших владельцев обанкротившихся банков и связанных с ними лиц.
"В конце февраля Кабмин создал эту рабочую группу, которая, среди прочего, сегодня координирует деятельность по возврату активов ПриватБанка", - отметил он.
Шевченко назвал разговор с американскими должностными лицами "содержательным и интересным" и выразил уверенность в продолжении "нашего эффективного партнерства".
Как сообщал Укринформ, в начале июля Международный валютный фонд (МВФ) положительно оценил переговоры с министром финансов Украины Сергеем Марченко, однако выразил надежду на дальнейший диалог и достижение большего прогресса реформ в Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)