/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5d7e0e2e6482ee6b10d6f3cf9e1b0c54.jpg)
Зеленский в Батуми напомнил об амбициозном повестку дня с Евросоюзом
Об этом сказал Президент Владимир Зеленский во время Батумской международной конференции, которую транслировал Офис Президента в Фейсбуке, сообщает Укринформ.
"Наш ориентир - Соглашение об ассоциации с ЕС. Его имплементация приблизит Украину к критериям членства в ЕС. И уже сегодня мы имеем амбициозную повестку дня с Евросоюзом. Ближайшие цели - это старт имплементации соглашения об общем авиационном пространстве, следующая стадия подготовки промышленного безвиза и первые итоги обновления Соглашения об ассоциации", - заявил Зеленский.
Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский в понедельник, 19 июля, находится с рабочим визитом в Грузии.
Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее выразил надежду, что подписание соглашения об Общем авиационном пространстве ЕС с Украиной состоится этой осенью.
6 июля Зеленский во время встречи с главой Европейского совета Шарлем Мишелем обсудил приоритеты двустороннего взаимодействия в контексте подготовки к 23-му саммиту Украина - ЕС.
Предыдущий, 22-й саммит Украина-ЕС состоялся 6 октября 2020 в Брюсселе, следующий запланирован на 12 октября 2021 в Киеве.

