![Укол за $2 млн спас жизнь Диме из Одессы](https://thumbor.my.ua/mBrpurPxhK0muAdf63I_DeHDY-g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fe0d9592059d5186c2c0925b550bf4bd7.jpg)
Укол за $2 млн спас жизнь Диме из Одессы
Маленький Дима Свичинский из Одессы с диагнозом спинальная мышечная атрофия (СМА) получил укол самым дорогим препаратом в мире — Zolgensma, сообщается на странице в соцсети компании Дети мы успеем.
Это стало возможным благодаря поддержке неравнодушных к чужому горю людей: волонтеров, журналистов, меценатов, бизнесменов и каждого, кто сделал взнос на лечение Димы.
Сейчас мальчик с родителями находится в детской больнице в Сан-Антонио (США), где и получил укол.
В больнице он пробудет еще два месяца, проходя курс реабилитации.
Лечение, которое было необходимо Диме, стоило более $2 млн.
Деньги на лечение собирали несколько месяцев.
Препарат Zolgensma, который получил ребенок, вводится однократно.
В декабре 2020 годаЕлисей Зеленский из Бахмута, у которого был такой же диагноз, выиграл укол Zolgensma в лотерею. 6 апреля ему ввели препарат, и сейчас он также проходит курс реабилитации.
Источник: Дети мы успеем
Фото: Діти ми встигнемо
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)