
Открытие центров вакцинации от Covid-19 зависит от мэров городов — Ляшко
Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко утверждает, что центры вакцинации в Украине могут открыть в любом городе Украины, а решение по этому поводу принимает городской голова.
В течение 29-30 мая людей, которые записались на вакцинацию через приложение действие, или же через контакт-центр, приглашали получить прививку по телефону. Однако Виктор Ляшко в комментарии Фактам ICTV добавил, этот алгоритм может измениться уже на следующих выходных.
На данный момент на вакцинацию приглашают по приоритетности, то есть людей, находящихся в группе риска.
Напомним, сегодня отрылись центры вакцинации от Covid-19 в Киеве и Львове.
В Киеве неподалеку от станции метро Левобережная открыли центр вакцинации от коронавируса для людей, которые ранее записались через приложение Дія. Прививки делают в здании международного выставочного центра.
Вакцинация проходит китайским препаратом CoronaVac, производства компании Sinovac Biotech.
С самого утра возле центра собрались сотни человек, которым накануне позвонили медики и пригласили на прививку.

7 важных открытий о том, как алкоголь влияет на наше тело

Завтрак для женщин: что должно быть в рационе каждой

Ученые открыли редкую мутацию, которая позволяет высыпаться всего за 4 часа

Что лучше для здоровья — горчица или кетчуп: врач дала окончательный ответ

Опасное заболевание: как уберечься от ботулизма

Как характер партнера влияет на склонность к алкоголизму в семейных отношениях: исследование
