![Первый рабочий день: Ляшко обсудил с экс-конгрессменом США вакцинацию в Украине](https://thumbor.my.ua/sza3-DmCbk5y9sGy82cozN2wghc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffab6ee50e8c242258b3674659eccda9d.jpg)
Первый рабочий день: Ляшко обсудил с экс-конгрессменом США вакцинацию в Украине
Как передает Укринформ, об этом Ляшко написал на своей странице в Фейсбуке.
«Первый рабочий день и первая встреча о главном - обеспечение украинцев вакцинами! Мне выпала честь встретиться с большими друзьями Украины в США: бывшим американским конгрессменом Джимом Слаттери и его коллегами», - сообщил Ляшко.
По словам министра, вопрос вакцинации украинцев сегодня для него первоочередной в повестке дня.
«Получил заверения в помощи поставки в Украину вакцины от ведущей американской компании», - добавил Ляшко.
«В ходе беседы отметил, что вопрос получения вакцины от коронавируса до августа 2021 года находится под моим личным контролем и является приоритетным. Обещания надо выполнять», - заявил министр.
Кроме того, Ляшко поблагодарил американских партнеров за постоянную и последовательную поддержку Украины со стороны США, а также других стратегических партнеров, ведь победить пандемию можно только объединившись.
Как сообщал Укринформ, 18 мая Верховная Рада освободила Максима Степанова от должности министра здравоохранения. Он возглавлял Минздрав с 30 марта 2020 года.
20 мая Верховная Рада назначила главного санитарного врача Ляшко на должность министра здравоохранения.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)