![Топ-менеджер Укроборонпрома подозревается в работе с РФ](https://thumbor.my.ua/USH3C455A_zg5fLWcm8nbUvrxJY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F71c9fcdf2bae3ef224bbea748c81ea82.jpg)
Топ-менеджер Укроборонпрома подозревается в работе с РФ
На время расследования подозреваемый в работе с российскими спецслужбами будет отправлен в отпуск.
В государственном концерне Укроборонпром началась служебная проверка работы заместителя генерального директора по маркетингу и сбыту Михаила Морозова. Он подозревается в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
"Нардеп от депутатской группы Довира Андрей Кот заявил о "явной принадлежности" заместителя генерального директора Укроборонпрома по маркетингу и сбыту Михаила Морозова к российским спецслужбам и о том, что его деятельность "как руководителя тогдашнего спецэкспорта Прогресс" с одной из стран Южной Азии нанесла Украине убытки", - говорится в сообщении ведомства.
Указывается, что целью данного служебного расследования является содействие парламентскому контролю и получение достоверной и объективной информации относительно обвинений в отношении Михаила Морозова.
В пресс-служб подчеркнули, что Укроборонпром находится на этапе реформы, которая призвана исключить даже малейшую вероятность коррупционной составляющей или прямого политического влияния.
На время служебного расследования Морозов будет находиться в отпуске, своими служебными обязанностями он временно заниматься не будет.
"О результатах служебного расследования сообщим дополнительно", - добавили в пресс-службе госконцерна.
Ранее стали известны сроки ликвидации Укроборонпрома.Глава концерна Юрий Гусев напомнил, что предприятие будет разделено на два холдинга - Оборонительные и Аэрокосмические системы Украины.
Также сообщалось, что Украина и Пакистан подписали контракт на 85 млн долларов по ремонту танков.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)