![У Навального готовят новые протесты по всей России](https://thumbor.my.ua/Wl9gtlr9Ik2ytk5aBdloabG6EII=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F1ac0d0e598dff9464e72218900ac2487.jpg)
У Навального готовят новые протесты по всей России
Сторонников российского оппозиционного политика Алексея Навального, которого арестовали в Москве после прилета из Германии, призывают снова выйти на улицы в его поддержку.
Об этом свидетельствует запись на странице оппозиционера в Twitter.
![У Навального готовят новые протесты по всей России - Фото 1](https://thumbor.my.ua/y9wQigTImzNZQZoSdVpV90tFNFo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe96b65c12ba2e467187a022809e141ea.jpg)
"31 января, 12:00. Все города России. За свободу для Навального. За свободу для всех. За справедливость", — написано в твите.
Напомним, утром 23 января в Москве и многих других городах Российской Федерации люди устроили акцию в поддержку лидера оппозиции Алексея Навального, который находится в СИЗО "Матросская тишина".
Сотрудники правоохранительных органов буквально сразу начали задерживать протестующих, в том числе женщин, инвалидов и стариков. Также сообщалось, что в некоторых задержанных избивали в автозаках.
"Хвиля" писала, что среди задержанных протестующих оказалась и жена Алексея Навального Юлия. Она обнародовала селфи с автозака. На митинг оппозиционного политика также пришла его мать.
Как сообщал портал "Хвиля", в сети появилось видео с акции в поддержку арестованного лидера российской оппозиции Алексея Навального, на котором видно, как силовик задержал ребенка и тащил его в автозак. Окружающие митингующие, журналисты и сам мальчик требовали отпустить его, но силовик никак не отреагировал на их призывы.
Мы также писали, что МИД обнародовал официальную позицию Украины относительно силового разгона мирных демонстрантов во время акции в поддержку Алексея Навального и арестов оппозиционных политиков в России. Глава министерства Дмитрий Кулеба призвал не только осудить действия российских властей, но и использовать все инструменты, чтобы оказать влияние на руководство РФ.
Советуем вам посмотреть: политтехнолог Сергей Гайдай в беседе с политическим экспертом Украинского института будущего и шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, чем оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента России Владимира Путина и как социальные сети изменили архитектуру власти.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)