/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F20f67a530148a710f1bdb2d8537cc7cd.jpg)
Километровые пробки и очереди на подъемник: как в Буковеле "придерживаются" локдауна
В Украине – локдаун, а в Буковеле – километровые пробки из автомобилей и очереди из лыжников на подъемник. Несмотря на карантин, горнолыжные курорты работают почти обычном режиме.
Корреспондент новостей "Сегодня" Дарья Добровольская выяснила, как сейчас работает Буковель и что происходит на курорте.
Цены за недельный отдых здесь стартуют от 20 000 гривен на двоих. Еще в тысячу – обойдется ежедневный билет на подъемник. Но, несмотря на стоимость такого отдыха, свободных номеров в гостиницах практически не осталось.
Сами же отдыхающие делятся видео пробок в соцсетях. Говорят чтобы преодолеть три километра до курорта тратят почти два часа.
Вероятно, из-за снижения цен и праздничные дни людей вдвое больше.
Поэтому пока страны Европы массово закрываются на локдаун, а Украина усиливает карантин, в Буковеле туристы открыто их игнорируют.
Все подробности в спецтеме Январский локдаун
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное

