/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc912fb15da016ec081777f75d4b9abae.jpg)
Обнаруженный в Британии новый штамм коронавируса на 70% заразнее - Джонсон
Об этом премьер-министр Борис Джонсон заявил на пресс-конференции, запись трансляции которого размещена на его странице в Твиттере, передает Укринформ.
«Хотя в этом вопросе всё ещё сохраняется большая неясность, новый вариант коронавируса может быть на 70% заразнее, чем первичный, с которым мы до сих пор имели дело», - заявил Джонсон.
В то же время, по его словам, данных, что новый штамм вируса вызывает более тяжелое течение болезни либо более высокую смертность, пока нет.
Как сообщалось, о выявлении нового штамма коронавируса, из-за которого темпы распространения болезни в разных регионах Великобритании резко выросли, в начале недели заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок. На тот момент в стране было подтверждено свыше тысячи случаев заражения им.
19 декабря британское правительство решило усилить карантинные меры.
По данным Worldometer, в мире выявлено 76 635 408 случаев COVID-19, в частности 1 692 075 летальных, 53 758 431 человек выздоровел.

