/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F60e43f4a987fce8881236ecc1867bee1.jpg)
"Хлопок и звон стекла": в Чернигове автобус с людьми попал под обстрел
После происшествия пассажиров пересадили в другой автобус.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F8a6aa0c7bdd7afef0e7fae2fa233c643.jpg)
Сегодня утром в Чернигове попал под обстрел рейсовый автобус компании Автолюкс. Он двигался по маршруту Чернигов – Киев. В салоне находились пассажиры.
"Могли пострадать люди! Просто на голову не лезет. Сначала угрожают, потом крушат автобусы, а теперь еще и обстрел... а в салоне пассажиры!", – говорится в сообщении перевозчика на своей странице в Facebook 18 ноября.
Инцидент произошел в половине пятого утра. Автобус Автолюкса двигался в Чернигове по ул. Ремесленной. Неподалеку от места плановой остановки водитель услышал хлопок, а потом звон разбитого стекла. Отъехав на безопасное расстояние, он остановил автобус, сообщил информацию диспетчеру и вызвал полицию. В салоне в это время находились три пассажира. От осколков разбитого стекла никто не пострадал. Пассажиров пересадили на другой автобус, присланный на место происшествия.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F4cddae4e217787015dc42da48531ddc3.png)
Отмечается, что характер повреждений автобуса может свидетельствовать об обстреле из пневматического оружия. Детали будет устанавливать следствие.
Читайте такжеЗаразиться коронавирусом в автобусе: ученые сделали неутешительный вывод
Перевозчик указывает, что за последнее время это уже третье нападение на рейсовые автобусы Автолюкс в Чернигове. Первый был 2 октября в 00.30 часов на улице Общественной. Там дорогу выбежали люди в масках и начали швырять в автобус тяжелые предметы. В результате нападения в транспортном средстве были повреждены лобовое стекло и полностью выбиты боковые рамы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc99a5ad0d66fd07a9ef1132558d4572f.png)
Второй случай имел месте 10 ноября в 23.40. Тогда неизвестные разбили лобовое стекло автобуса, который двигался от автостанции Голливуд в автопарк. А раньше в пункты продажи билетов перевозчика обращались лица с угрозами. Информация была передана в правоохранительные органы.
- Ранее Главред писал о том, что в Херсонской области возле села Посад-Покровское Белозерского района (находится недалеко от Херсона) мужчина, который из Николаева ехал в рейсовом автобусе Одесса – Каховка, взял в заложники остальных пассажиров.

