В Минздраве рассказали, кто может рассчитывать на плановую госпитализацию
В Минздраве рассказали, кто может рассчитывать на плановую госпитализацию

В Минздраве рассказали, кто может рассчитывать на плановую госпитализацию

Об этом сообщил глава министерства здравоохранения Максим Степанов сегодня во время брифинга, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, на плановые госпитализацию и операции могут рассчитывать беременные, новорожденные и пациенты с онкологией.

«Это оказание помощи в результате осложнения течения беременности и родов, оказание медпомощи беременным, роженицам, новорожденным, оказание медпомощи в специализированных отделениях учреждений здравоохранения пациентам с онкологическими заболеваниями, оказание паллиативной помощи в стационарных условиях», - уточнил глава Минздрава.

По словам Степанова, если в результате отсрочки госпитализации существует риск для жизни и здоровья, останавливать ее не будут.

Одним из них является невысокая горячка.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader