/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F14a7b1305c4c831593c4128d4e6d570c.jpg)
Глава Минфина не видит рисков девальвации гривни
Министр финансов Украины Сергей Марченко не видит рисков существенной девальвации гривни до конца года, сообщает пресс-служба Минфина.
«Для Минфина курс гривни к доллару США является исключительно техническим показателем, который используется для расчетов бюджетных показателей.
У меня нет страхов относительно обменного курса гривни к доллару США, и я не вижу рисков существенной девальвации до конца года», - сказал он.
«Нет и фундаментальных макроэкономических факторов на этот счет.
Но опять же, учитывая трудно предсказуемый глобальный эффект для экономики в результате распространения пандемии covid-19, прогнозировать значения высоковолатильных показателей достаточно сложно», - добавил министр.

