![Британия и ЕС не признали легитимность Лукашенко](https://thumbor.my.ua/OeUA2_F-SRMNuiV8lBkqz_-NhlQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F005061ae4ba09f85249fb87d633a6874.jpg)
Британия и ЕС не признали легитимность Лукашенко
В МИД Британии говорят, что тайная инаугурация подорвала его репутацию Александра Лукашенко, а в ЕС призвали к повторным выборам.
Великобритания и Евросоюз не признают Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Соответствующие заявления были сделаны в четверг, 24 сентября.
"Тайная инаугурация Лукашенко сегодня в Минске еще больше подрывает его репутацию. Его сфальсифицированные выборы были обманом белорусского народа", - написал глава МИД Великобритании Доминик Рааб в Twitter.
В свою очередь в ЕС также не признали легитимность Лукашенко и призвали к проведению новых свободных выборов в Беларуси под наблюдением ОБСЕ.
Напомним, Лукашенко провел тайную церемонию инаугурации, что вызвало новую волну протестов в стране.
Кроме того, ряд государств (Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Германия, Канада, Польша и США) отказались признавать Лукашенко как легитимного президента.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)