/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Fa3cc29e020fc91756f65f47261782060.jpg)
Глава Минздрава пригрозил главврачам больниц
Министр здравоохранения Максим Степанов пригрозил главврачам больниц, из-за действия которых многие медики, по его словам, могут вовремя не получить надбавки, которые начинают выплачивать с сентября, передает Face.
ua."Эти доплаты применяются для всех без исключения медицинских работников.
В конце сентября или в первых числах октября, когда они получают заработную плату за сентябрь, они должны получить эту доплату", - сказал он.
Министр рассказал, что с 11 сентября Нацслужба здоровья начала принимать заявки от больниц, где указано штатное расписание.
Потом заключаются договора и работникам медучреждений перечисляются деньги."По состоянию на вечер 22 сентября лишь 784 учреждения почти с 1600 подали эти заявки на получение заработной платы.
Подчеркиваю, чтобы составить эту заявку нужно максимум 15-20 минут времени", - говорит Степанов.
Сегодня будет опубликован список заведений, которые проигнорировали процедуру.
"Государство сделало все от себя возможное, чтобы люди получили деньги", - говорит Степанов.

