/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F14581bb0c288b88499b7296790b01c15.jpg)
COVID-19: в реанимациях Ивано-Франковска не осталось свободных мест
В Центральной городской клинической больнице и Первой городской клинической больнице Ивано-Франковска закончились места в реанимации для больных COVID-19.
Об этом заявила глава управления здравоохранения Мария Бойко на совещании в горсовете во вторник, 4 августа.
"По состоянию на сегодняшнее утро находятся в Центральной городской клинической больницы и Первой городской клинической больницы 294 пациентов с пневмониями.
В реанимации на сегодняшний день находится 18 человек, то есть в реанимации у нас абсолютно все кровати заполнены", - сказала Бойко.
В каждой из этих больниц в отделениях интенсивной терапии находится по девять человек с тяжелым течением болезни.
Неинвазивная терапия предоставляется восьми лицам, на искусственной вентиляции легких - два человека.
Напомним, что на Закарпатье задействовали еще четыре больницы.
Нужно обеспечить финансирование этих больниц из Национальной службы здоровья, отметил президент Зеленский.
Коронавирус вызвал у мужчины обострение сопутствующего заболевания, но специализированная больница отказалась брать его на лечение.
net в Telegram.

