/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8210f6dca55f85717786e02e47eecdb7.jpg)
Зеленский встретил президента Швейцарии в Мариинском дворце
В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Владимира Зеленского и президента Швейцарии Симонетты Соммаруги, которая приехала в Украину с государственным визитом.
Отмечается, что это первый государственный визит президента Швейцарии в Украину в истории двусторонних дипломатических отношений.
Встреча глав государств прошла в Мариинском дворце.
В начале церемонии прозвучали гимны двух стран, после чего Зеленский и Соммаруга осмотрели строй военнослужащих почетного караула.
Также прозвучал салют наций – 21 артиллерийский залп.
После этого Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга начали встречу в формате тет-а-тет, по завершения которой запланированы украинско-швейцарские переговоры под председательством президентов двух стран.
По окончании переговоров будет подписан ряд двусторонних документов и состоится общение президентов Украины и Швейцарии с представителями СМИ.
Cмотрите фотогалерею: Зеленский встретил президента Швейцарии в Мариинском дворце.
Напомним, визит Соммаруги в Украину продлится четыре дня.
Вместе с Зеленским она посетит Донбасс.
Как известно, 22 января Зеленский встречался с Соммаругой в рамках всемирного экономического форума в Давосе.
Тогда сообщалось, что президент Швейцарии должна посетить Украину в марте, чтобы обсудить новую программу помощи Киеву на следующие четыре года.
net в Telegram.

