/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F03c04bea37382b860640573ae74ff8dd.jpg)
Google назвала топ-20 курортов в Украине и за границей по запросам пользователей
Украинцы хотят в отпуск.
Количество поисковых запросов о проживании (отели, апартаменты и т.
п.), начало снижаться в феврале, упав на 44% в апреле по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В то же время, когда страна начала ослаблять ограничения на поездки, это сказалось и на поиске – интерес украинцев к путешествиям начал восстанавливаться с конца апреля в среднем на 6% еженедельно.
В целом поисковый интерес в июне вырос на 46% по сравнению с апрелем и практически достиг докарантинного уровня.
Отдых в стране.
Ограничения на международные поездки и проблемы с рейсами и аэропортами переключили внимание на внутренний рынок, и украинцы ищут места для путешествий в своей стране.
В этом году большой популярностью пользуется отдых в Коблево, Лазурном и Затоке.
Белосарайская коса.
Киевское море.
При этом наблюдается тенденция роста поисковых запросов, связанных с агротуризмом – рост 44% в июне 2020 года по сравнению с июнем прошлого года; экотуризмом – рост 46% по сравнению с прошлым годом; и значительное падение интереса к горящим турам по сравнению с аналогичными периодом прошлого года – минус 83%, а также к экскурсионным турам – минус 56%.
Отдых за границей.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, некоторые страны открывают свои границы для украинцев.
Это провоцирует всплеск интереса к международным туристическим поездкам.
Поисковые запросы об отдыхе в Турции, Албании и Египте стали самыми популярными в Украине в 2 квартале 2020 года.
А вся десятка выглядит так:.
Бали (Индонезия).
Где украинцам проверять условия выезда за рубеж: список сервисов.
Тур де Юкрейн: едем в Батурин и Дворец Галаганов (а еще идея для большой авантюры на краю страны).
Украина отменила обязательную самоизоляцию для приезжих: как это работает.

