"Динамо" проиграло "Колосу", но сохранило второе место

В Киеве на "Олимпийском" "Колос" принимал "Динамо" в последнем матче чемпионата Украины.

Для того, чтобы сохранить за собой второе место "Динамо" сегодня нужно было надеяться на то, что "Заря" не обыграет "Десну", а самим не проиграть "Колосу". Но со своей задачей киевляне не справились. Сначала в ворота Бущана забил Лысенко, который головой замкнул подачу с фланга. А затем Вильямссон  заработал и сам реализовал пенальти.

Так как в другом матче "Заря" и "Десна" сыграли вничью, второе место сохранилось за "Динамо". Луганский клуб завершает чемпионат третьей.

"Колос" - "Динамо "2:0
Голы: Лысенко, 54, Вильхамссон, 71 (пен)
"Колос": Волынец — Зозуля, Максименко, Гавриш, Черноморец — Задоя, Богданов (Милько, 77) — Антюх (Вильхамссон, 65), Костышин (Ориховский, 54), Морозко — Лысенко (Бондаренко, 64)
"Динамо": Бущан — Кендзера, Попов (Шапаренко, 66), Шабанов, Караваев — Кадири, Шепелев — Цыганков, Буяльский, Де Пена — Русин (Цитаишвили, 66)
УдалениеМилько, 90+4

Финальный свисток! Динамо второе!

90 мин. Милько грубо сыграл против Караваева у своей штрафной - удаление!

85 мин. Де Пена вышел на чужие ворота слева и пробил прямо в вратаря!

70 мин. ГОЛ! ВИЛЬГЕЛЬМСОН!!! Точно пробивает исландец!

69 мин. Шапоренко сбил в штрафной Вильгельмсона - пенальти!

62 мин. После подачи справа Буяльский смог головой сбросить мяч к воротам, а оттуда Цыганков пробил, но не попал по воротам!

54 мин. ГОЛ!! ЛЫСЕНКО!!! О! После подачи слева Лысенко головой пробил Бущана!

49 мин. Русин вышел на ворота Колоса и пробил, но мяч от рук голкипера угодил в штангу!

Перерыв

35 мин. Де Пена неплохо получил мяч слева, но подал неточно.

20 мин. Удалось Колосу отодвинуть игру от своих ворот. Но Динамо выглядит уверенней.

2 мин. Русин вышел на ворота соперника, пробил, но по воротам не попал.

Начался матч!

Еще в прошлом туре "Динамо" находилось в шаге от полного провала, находясь на четвертом месте в чемпионате Украины. И в матче с "Зарей", которая тогда и была второй, киевляне очень быстро пропустили. Но класс игроков "Динамо" позволил довольно быстро отыграться, а потом забить еще и в итоге выиграть принципиальный поединок. Теперь киевлянам нужно не проиграть "Колосу".

Для команды из Ковалевки этот сезон точно можно назвать успешным. Клуб попал в верхнюю шестерку, сыграет в плей-офф за Лигу Европы и создает проблемы любому из соперников. В прошлом туре "Колос" играл с "Шахтером", и "горняки" смогли с трудом выиграть.

Добавим, что в параллельном матче между собой играют "Заря" и "Десна".

Защитник "Колоса" Максим Максименко:

"Не думаю, что у ребят в голове мысли, чтобы навредить "Динамо". Мы думаем о своей игре. А потом будем готовиться к другому матчу, имеющему для нас большое значение. Испортить жизнь "Динамо" – такой цели у нас нет".

Личные встречи:

Пять раз играли команды между собой - три официальных поединка и два товарищеских спарринга. Все три матча нынешнего сезона "Динамо" выиграло, а вот один "товарняк" однажды проиграло.

Прогноз 112.ua: 0:2