/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F911eec4d06e20f11a173f1a4037fe8e8.jpg)
Шесть областей Украины не готовы к ослаблению карантина - Минздрав
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd81aaa18d6dd4b848dd29c1d78fd8109.jpg)
Шесть областей Украины не соответствуют установленным правительством показателям для ослабления противоэпидемических ограничений, которые были введены в рамках противодействия распространению коронавирусной болезни.
Соответствующие данные размещены на сайте Министерства здравоохранения.
В Минздраве напомнили, что переход регионов к следующему этапу карантина, предусматривающему ослабление ограничений, возможен при условии соответствия эпидемической ситуации в области определенным критериям. Эти критерии включают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению COVID-19, и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне.
Так, на сегодня не готовы к ослаблению карантина Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ривненская, Тернопольская, Черниговская области.
Как сообщал УНИАН, в Украине COVID-19 подтверждено в 52 тыс. 843 человек, за минувшие сутки коронавирус обнаружен в 800 человек.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

