![Кремль о Донбассе и минских соглашениях: Ситуация потенциально очень опасная](https://thumbor.my.ua/dvyOswScdRVrC2flUht5T7-_ixg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F06%2Fw_55285015.jpg)
Кремль о Донбассе и минских соглашениях: Ситуация потенциально очень опасная
"Если говорить о минском комплексе мер, то ситуация потенциально очень опасная", - сказал Песков.
Как подчеркнул представитель Кремля, "не могут не вызывать обеспокоенность звучащие все чаще и чаще слова о необязательности или невозможности выполнения минских договоренностей".
"И, конечно, если это будет звучать чаще, и если это будет принимать форму абсолютно официальных заявлений, то, конечно, это будет заводить ситуацию в тупик. Ибо другого фундамента для работы на украинском направлении просто не существует", - сказал Песков.
Он отметил, что "работает контактная группа, достаточно активно, пытается нащупать точки соприкосновения, где-то удается сближать позиции, где-то нет".
"Насколько сегодня какой-то альтернативный канал для работы может быть сформулирован, сейчас не возьмется предсказывать никто", - сказал Песков.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)