Байден в одной из лучших позиций для любого кандидата в президенты США за почти 100 лет – CNN
Байден в одной из лучших позиций для любого кандидата в президенты США за почти 100 лет – CNN

Байден в одной из лучших позиций для любого кандидата в президенты США за почти 100 лет – CNN

Социологические опросы, проведенные в США, показывают, что у ключевого кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена одна из лучших позиций для любого претендента на пост с 1930-х годов прошлого века, пишет американский телеканал CNN.

Отмечается, что в мае провели, по крайней мере, более 40 общенациональных публичных опросов, в которых задавался вопрос о паре на выборах Байден-Трамп.

Байден лидировал в каждом из опросов.

CNN пишет, что Байден - первый кандидат в президенты, который опережает действующего главу Белого дома в каждом майском опросе, так как Джимми Картер сделал это в 1976 году.

Картер, конечно, победил на выборах 1976 года.

Среднее лидерство Байдена над Трампом в среднем никогда не опускалось ниже 4% и обычно превышало этот показатель.

Сегодний разрыв между Байденом и Трапом составляет 10%.

За Байдена готовы проголосовать 53% опрошенных, за Трампа — 43%.

Сегодня у них 53 кресла из ста.

Напомним, что Байден пообещал выбрать женщину в напарники по выборам, которая сможет стать вице-президентом в случае его победы.

Элизабет Уоррен, Тулси Габбард, Гретхен Уитмер, Эми Клобушар и даже Мишель Обама в списке тех, кого Байден мог бы выбрать своим напарником в роли потенциального вице-президента США.

Однако американские медиа ранее писали, что Мишель Обама не хочет быть вице-президентом США.

Ранее Байден раскрыл многие секреты поиска кандидатуры на пост вице-президента США.

Бывший вице-президент уже нарушил многие руководящие принципы, которые использовались бывшими кандидатами при поисках.

Теги по теме
США Джо Байден Президент опрос
Источник материала
loader
loader