![В Ухане уточнили количество умерших от коронавируса](https://thumbor.my.ua/TUuBcfN-PvO6KrDBVD9EyjBvvRk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-04%2F17%2FX2e3TcsoBmIEfRwQ%2Fimg_top.jpg)
В Ухане уточнили количество умерших от коронавируса
В китайском Ухане, который стал эпицентром распространения коронавируса, уточнили количество инфицированных и скончавшихся во время эпидемии.
Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает dpa.
Так, по новым данным, в городе число скончавшихся во время эпидемии увеличилось на 1 290 человек и составило 3 869. Число случаев заражения выросло на 325 - до 50 333.
Таким образом, всего в Китае с начала эпидемии в декабре умерли 4 632 человека с коронавирусом, зарегистрировано 82 692 случаев заболевания.
Власти провинции Хубэй, чьей столицей является Ухань, заявило, что число жертв было пересмотрено из-за поздних сообщений медицинских учреждений и из-за того, что некоторые пациенты с коронавирусом умерли дома.
Пересмотр был также произведен поскольку точность данных о коронавирусе в Китае была подвергнута сомнению как за рубежом, так и самими гражданами КНР.
Ранее сообщалось, что в материковом Китае по состоянию на воскресенье, 12 апреля, было зарегистрировано 108 новых случаев заболевания коронавирусом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)