Уходит эпоха: Samsung прекращает выпуск ЖК-телевизоров
Уходит эпоха: Samsung прекращает выпуск ЖК-телевизоров

Уходит эпоха: Samsung прекращает выпуск ЖК-телевизоров

2020 год – последний, в котором Samsung будет производить ЖК-телевизоры.

Южнокорейская компания приняла решение отказаться от устаревших LCD-панелей, чтобы на освободившихся сборочных мощностях перейти на выпуск телевизоров на квантовых точках OLED и QLED, сообщает The Verge.

.linked_article_container {.

border: 7px double #d0e4ff;.

position: relative;.

text-align: center;.

.linked_article_container span {.

transform: translateY(-60%);.

.linked_article_container a {.

Кодування телеканалів: як дивитися телевізор після 28 січня.

На текущий момент производитель дисплеев управляет двумя производственными линиями LCD в Южной Корее и двумя в Китае.

Все они перейдут на выпуск OLED-телевизоров в 2021 году.

Такое решение было принято в связи с падением спроса на ЖК-телевизоры по всему миру.

В прошлом году издание Nikkei завяило, что китайские конкуренты наращивают производство ЖК-экранов, даже несмотря на то, что спрос на телевизоры в мире снижается.

Уходит эпоха: Samsung прекращает выпуск ЖК-телевизоров - Фото 1

Samsung Display - не единственный производитель, который закрыл производственные линии LCD.

LG Display объявила, что к концу 2020 года производство ЖК-дисплеев в Южной Корее также будет прекращено.

Решение о выходе из бизнеса по выпуску LCD было вполне ожидаемо — в октябре прошлого года Samsung объявила о намерении инвестировать почти 11 млрд долларов в технологию квантовых точек для будущих телевизоров.

В то же время нынешние телевизоры Samsung QLED TV по-прежнему используют LCD под слоем квантовых точек.

Параллельно Samsung ведет разработку самоизлучающихся дисплеев QLED, которым не нужна подсветка.

.linked_article_container {.

border: 7px double #d0e4ff;.

position: relative;.

text-align: center;.

.linked_article_container span {.

transform: translateY(-60%);.

.linked_article_container a {.

Сейчас Samsung активно использует панели OLED.

Если точнее, свой вариант технологии AMOLED в смартфонах.

Но Samsung немного припозднилась с расширением области применения AMOLED на телевизоры, позволив LG захватить лидерство в этом сегменте.

В то же время Samsung уверяет, что предзаказы будут выполнены в полном объеме и текущим моделям телевизоров компании ничего не грозит.

В то же время не совсем понятно, где Samsung в будущем будет брать ЖК-панели для своих телевизоров.

Есть предположение, что до выпуска новых моделей Samsung будет закупать панели у китайских производителей.

Например, у CSOT, принадлежащей TCL, и AUO, которые уже поставляют панели для телевизоров Samsung.

Теги по теме
Технологии Samsung
Источник материала
loader
loader