/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e7%2Fa10%2F4a1%2F5e7a104a17920.jpg)
В Украине увеличилось количество зараженных коронавирусом: свежие данные
В Украине увеличилось количество зараженных коронавирусом: свежие данные.
30 марта, 10:03.
Сергей Мартынец.
Цифры продолжают расти, пока спада инфицирования не намечается.
В Украине заразились коронавирусом 480 человек.
Такие данные озвучил на брифинге заместитель министр здравоохранения – главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
Как сообщали новости "Сегодня", по состоянию на вечер 29 марта в Украине были лабораторно подтверждены 475 заражений коронавирусом, 10 случаев закончились летальным исходом.
183 человека исследуются на COVID-19.
В то же время стало известно о шести вылечившихся от коронавирус на Буковине.
Глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук отметил, что динамика на выздоровление наблюдается у всех пациентов с COVID-19 в регионе.
В тренде.
В Украине увеличилось количество зараженных коронавирусом: свежие данные.
В то же время в Минздраве отмечают, что за последние дни больше заболело людей в возрасте от 31 до 40 лет, что 22% от общего количества.
Кроме этого, в Украине уже есть случаи заболевания коронавирусной инфекцией детей до 10 лет.
Сейчас это 5,4% от всех заболевших.
Меньше всего болеет, как ни странно, главная группа риска – пенсионеры: от 71 до 80 лет – 1,4%; от 81 до 90 лет – 0,2%.
Он назвал три сценария развития ситуации с пандемией коронавируса.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

