/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5d1%2F4c1%2Fef6%2F5d14c1ef65712.jpg)
Полиция пока не будет штрафовать украинцев за отсутствие масок и шашлыки
Полиция пока не будет штрафовать украинцев за отсутствие масок и шашлыки.
31 марта, 00:52.
Елена Вус.
Профилактические беседы - это один из главных инструментов соблюдения требований карантина.
Отсутствие медицинской маски на улице или приготовление шашлыков в парке или другом разрешенном месте не является основанием для штрафа.
Об этом заявил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает hromadske .
Он заявил, что это "рекомендация государства" – носить маски, но из-за отсутствия масок полиция может провести только профилактическую беседу.
"Профилактические беседы – это один из главных инструментов соблюдения требований карантина, который безусловно используют органы правопорядка", - сказал Шевченко.
"Пока нет, но не исключено, что в будущем может быть", - отметил представитель МВД.
В тренде.
3 тысячи нарушений и 33 уголовных производства: как украинцы пренебрегают правилами карантина.
Шевченко также добавил, что по состоянию на утро 30 марта правоохранители составили почти 3000 административных протоколов о нарушении правил карантина.
Как известно, в Украине с 12 марта введен карантин, который продлится минимум до 24 апреля.
А с 25 марта объявлена чрезвычайная ситуация.
В этих условиях власти призывают украинцев сидеть дома, не выходить на улицу без особой необходимости, держать дистанцию от людей минимум 2 метра.
Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

