![Папа Римский обратился к больным коронавирусом](https://thumbor.my.ua/zCHrJtrqJgjuiBr45z3OA8SLyGQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F02%2FPapa-Rimskiy-Frantsisk-288x162.jpg)
Папа Римский обратился к больным коронавирусом
Папа Римский Франциск обратился со словами поддержки к больным с коронавирусной инфекцией и медицинскому персоналу, который их лечит, и призвал проявить солидарность с ними.
«Я хочу еще раз выразить свою поддержку больным коронавирусом и медицинским работникам, которые ими занимаются, а также гражданским властям и всем, кто участвуют в оказании помощи пациентам и в противодействии инфекции», — написал Папа в соцсетях.
По состоянию на 10 марта количество инфицированных вирусом Covid-19 в мире выросло до 114 448 человек.
С начала вспышки эпидемии Covid-2019 в мире уже выздоровели 64156 человек.
Умерли от болезни 4026 пациентов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)