В Каменском водитель школьного автобуса умер за рулем от инсульта
В Каменском водитель школьного автобуса умер за рулем от инсульта

В Каменском водитель школьного автобуса умер за рулем от инсульта

В Каменском Днепропетровской области водитель школьного автобуса скончался от инсульта, находясь за рулем.

Потеряв управление, автобус протаранил забор рядом строящегося магазина “АТБ” и снес фонарный столб, после чего остановился.

Инцидент произошел 3 февраля около 12:40 во время спуска от гостиницы "Заря" по проспекту Шевченко, который ведет к центру города.

В автобусе ехали 20 школьников младших классов и 2 учителя.

На ходу из него выпала девочка.

Она, как и другие дети, не пострадала.

Это видно на видео.

Глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий рассказал, что водитель этого автобуса страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- Со следующей недели мы проверим соблюдение трудового законодательства на предприятиях.

Также проверим медиков, которые выпускают водителей в рейсы.

И пусть хоть кто-то из перевозчиков попробует мухлевать или морозиться от проверки, - рассказал Михаил Тонконогий о предстоящих проверках в Днепре.

Руководитель департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко заявила, что пока неизвестно ,какая именно компания перевозила детей, ведь родители могли договориться с частным перевозчиком.

На место ДТП приехал директор компании-перевозчика "Интерспецмаркет" Андрей Свистун и заявил, что они не имеют к этому автобусу никакого отношения, так как перевозку осуществляло не их предприятие.

Похожая история произошла в Запорожье 18 декабря.

Тогда у водителя маршрутки оторвался тромб и он умер за рулем.

Пустая маршрутка чудом избежала столкновения с трамваем и протаранила столб, после чего остановилась.

В Днепре разбилась машина скорой помощи.

Источник материала
loader
loader