\"Испугалась и попросила конфету\": 19-летняя украинка умерла от анорексии
\"Испугалась и попросила конфету\": 19-летняя украинка умерла от анорексии

\"Испугалась и попросила конфету\": 19-летняя украинка умерла от анорексии

В специализированной клинике в Киевской области скончалась от полного истощения организма 19-летняя жительница Прикарпатья, которая при своем росте 168 см весила всего 29 кг.

Родители доставили девушку уже в полуобморочном состоянии, где заранее получили от врачей неутешительные прогнозы.

Медики утверждают, что при запущенной форме анорексии выживают лишь единицы."Она совершенно отказалась от глюкозы, от сладкого.

Она продолжала себя ограничивать и ничего не есть.

Только перед реанимацией она меня спросила, можно ли конфету.

Она уже испугалась”, - рассказал директор Центра терапии расстройства пищевого поведения Валерий Патонич.

Больная находилась на лечении две недели и даже приобрела некоторые положительные результаты: плюс два килограмма к общему весу.

Однако, к сожалению, длительный отказ от продуктов полноценного питания привел к необратимым разрушительным процессам в организме - девушка скончалась.

По словам врачей, она была веганом, то есть полностью отказалась от мяса и продуктов животного происхождения (яйца, молоко).

Со временем стала употреблять в пищу только фрукты, а организм, переставший получать белок, начал "поедать" самого себя.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Днепром за рулем школьного автобуса умер водитель.

Теги по теме
Смерть врачи
Источник материала
loader
loader