Слив пленок Гончарука показал, кому выгодна кулуарная борьба в Офисе президента
Слив пленок Гончарука показал, кому выгодна кулуарная борьба в Офисе президента

Слив пленок Гончарука показал, кому выгодна кулуарная борьба в Офисе президента

Известный политический эксперт Юлия Пилецкая в своем блоге отметила, что негативное восприятие президентом эффективности работы Гончарука на должности, и нежелание Президента освобождать его, могло побудить окружения Зеленского, "подталкивая" президента сделать кадровые выводы относительно Премьера.

Андрей Ермак, вероятно, больше всего заинтересован в дискриминации главы правительства, а сам скандал с записью разговора произошел под его четким и скоординированным влиянием.

Именно поэтому на обнародованных записях не было ничего криминального, что могло бы дискредитировать всю команду Зеленского, а лишь проявления неуважения к самому президенту и некомпетентности премьер-министра.

Все сорвалось из-за того, что Витренко и Коболев в последний момент вышли из договоренностей слить Гончарука.

Витренко получил из 3 млрд свою комиссию 0,5% в 14 млн долл.

США и передумал.

Говорят, что до демарша эта группа уговорила и Зе Президента.

И если бы Витренко и Коболев не вышли в последний момент из договоренности, то переворот был бы удачным ", - отметила Юлия.

То есть становится понятным, что в кулуарной борьбе в Офисе Президента Андрей Ермак хочет расширить свое влияние также и на экономическую и внутреннюю политику, пользуясь кредитом доверия от Зеленского, однако на каждом шагу фактически подставляя его.

Ведь в результате всех этих властных распрей страдает репутация как команды Президента в частности, так и нашей страны - в целом.

Источник материала
loader
loader