Отмена обязательной продажи валюты приведет к уменьшению офшоризации - НБУ
Отмена обязательной продажи валюты приведет к уменьшению офшоризации - НБУ

Отмена обязательной продажи валюты приведет к уменьшению офшоризации - НБУ

Отмена требования по обязательной продаже валютных поступлений приведет к уменьшению офшоризации расчетов у украинских экспортеров.

Об этом председатель Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин написал на своей странице в Facebook.

"Отмена обязательной продажи иностранной валюты - это существенный шаг навстречу улучшению делового и инвестиционного климата в Украине, который, возможно, приведет к уменьшению офшоризации расчетов у украинских экспортеров", - написал Данилишин.

Он подчеркнул, что не следует ожидать, что соответствующее решение негативно повлияет на текущую курсовую стабильность, поскольку, по наблюдениям НБУ, бизнес сейчас продает примерно 90% валютных поступлений.

Как сообщал Укринформ, с 20 июня 2019 года Национальный банк Украины отменяет требование для бизнеса относительно обязательной продажи валютных поступлений.

Источник материала
loader
loader