/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2c542c813cb6b502e42225f1a49fc417.png)
Коллаборанты бегут из оккупированной части Херсонщины в Крым — АТЕШ
Партизанское движение "АТЕШ" сообщает о массовом побеге чиновников-коллаборантов из оккупированной части Херсонской области.
Об этом движение сообщило в Telegram.
Там отметили, что работники оккупационных администраций и ряд так называемых депутатов выезжают на крымский полуостров.
"Коллаборанты из оккупированной части Херсона бегут с левого берега! Агенты "АТЕШ" докладывают, что работники оккупационных администраций и "депутаты" из Голой Пристани, Каховки, Новой Каховки, Горностаевки начали выезжать в Крым", — говорится в сообщении.
Кроме того, продолжается активная перевозка семей коллаборантов из оккупированной части Херсонской области, добавили партизаны.
Ранее появилась информация, что якобы страна-агрессорка Россия собирается возвращать Украине оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей. Однако The Washington Post со ссылкой на источник сообщил, что Москва предложила Киеву отказаться от Донецкой и Луганской областей в обмен на прекращение огня, при этом ничего не предлагая.
Ранее "Апостроф" сообщал, что в Херсонской области российские военные отказываются идти на штурм островов, ожидая перемирия.

