Суд в Днепре вынес приговор местному жителю, который будучи пьяным крошил автомобили
Суд в Днепре вынес приговор местному жителю, который будучи пьяным крошил автомобили

Суд в Днепре вынес приговор местному жителю, который будучи пьяным крошил автомобили

Новокодакский районный суд города Днепра приговорил к трем годам ограничения свободы мужчину, который ламал автомобили и избивал их владельцев.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой приговор суда от 18.08.2025 года.

Как выяснил суд, хулиганские действия житель Днепра совершил в апреле 2024 года. В один из дней обвиняемый подошел к автомобилю Mercedes-Benz, за рулем которого находился его владелец. Выражаясь нецензурной бранью, обвиняемый схватил мужчину за шею и начал душить, а затем стал вытаскивать из транспортного средства при этом нанося удары в лицо.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Потом поднимая с земли камни, буйный гражданин начал бросать их в автомобиль Daewoo Nexia, который в то время был припаркован на обочине дороги вблизи дома, и повредил лобовое стекло.

На этом хулиганские действия не закончились. Обвиняемый увидел припаркованный мотоцикл. Он перевернул транспортное средство, разбив заднюю фару и повредив тормозную ручку.

После этого мужчина вернулся к Mercedes и начал бить по нему кулаками, а затем схватив переднюю водительскую дверь, вывернул ее, повредив при этом пластиковое крепление зеркала и нижнюю часть левого крыла.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Жители дома вызвали полицию, успокоившую буйного гражданина.

В суде обвиняемый свою вину не признал. Он отметил, что вышел на улицу посмотреть на детской площадке, где гуляет его ребенок. А потом он неожиданно почувствовал удар по голове сзади и потерял сознание. Что было дальше он не помнит.

Допрошенная в суде жена обвиняемого объяснила, что когда возвращалась с работы домой, то у детской площадки увидела своего мужа, который сидел на земле, лицо у него было в крови, а вокруг было много людей. После этого ее мужа увезли полицейские и он вернулся домой ночью с раной на голове.

Привлеченные адвокатом обвиняемого свидетели объяснили суду, что видели его вечером в тот же день с пробитой головой и при этом признаков алкогольного опьянения у него не было.

Однако сразу же после совершенного хулиганства экспертиза установила, что мужчина был пьян.

Суд пришел к выводу, что черепно-мозговую травму подсудимый придумал, чтобы опровергнуть предъявленное ему обвинение.

В результате суд признал жителя Днепра виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком три года. Материальный ущерб владельцам изуродованных автомобилей суд не присудил.

Как сообщал ранее, "Апостроф" десять с половиной лет лишения свободы получил военный за то, что пытался из автомата застрелить своих собратьев.

Джерело матеріала
loader
loader