/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F77aee7b1fe20bca59474de86bf3e074a.jpg)
В зоопарке Нюрнберга из-за нехватки места убили 12 обезьян, теперь директору поступают угрозы
Из-за нехватки места в зоопарке Нюрнберга усыпили 12 обезьян, часть из которых скормили животным – директору теперь поступают угрозы убийством.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Spiegel.
Директор Нюрнбергского зоопарка получил угрозы за убийство двенадцати бабуинов.
Десять угроз в адрес директора Дага Энке были конкретными, и о них было сообщено в правоохранительные органы.
Десятки других неконкретных угроз смерти также поступили через социальные сети.
Угрозы также поступали письмами и по электронной почте.
Некоторые из угроз также были направлены на заместителя директора Йорга Бекмана и сотрудников зоопарка в целом.
Руководство пытается максимально защитить сотрудников от этих угроз.
Полиция Центральной Франконии в настоящее время проверяет около 170 писем со всей Германии на предмет уголовного содержания.
Эти письма поступили по почте, электронной почте или через социальные сети, и все они обрабатываются в полицейском управлении Нюрнберга.
На прошлой неделе зоопарк убил 12 гвинейских бабуинов из-за нехватки места и скормил часть из них другим животным.
По данным зоопарка, вольер уже давно был переполнен, и достойное содержание животных стало невозможным.
Утилизировать излишек животных было невозможно.
Меры по контрацепции для самок также не были успешными в прошлом.
Зоозащитники резко раскритиковали зоопарк и объявили о возбуждении уголовного дела.
В понедельник активисты разбили протестный лагерь возле зоопарка.
На этой неделе они планируют провести несколько демонстраций перед зоопарком, требуя, чтобы обезьян больше не убивали.
В зоопарке заявили: "Любой протест, который остается мирным, является приемлемым для нас".
Недавно зоопарк в датском Ольборге также попал в заголовки новостей.
Он призвал общественность жертвовать домашних животных на корм хищникам.
"Таким образом, ничего не пропадет зря, и мы обеспечим естественное поведение, сбалансированную диету и благополучие наших хищников", – говорится в призыве.
Недавно фермер получил серьезные травмы в результате нападения льва, который сбежал из зоопарка на юге Турции.

