/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F67bf23d40260f4d0b64b237d6ec125c5.jpg)
В Германии расследуют возможную диверсию на железной дороге
Немецкая полиция расследует возможную диверсию на главной железнодорожной линии между Дюссельдорфом и Дуйсбургом, из-за которой было нарушено движение как региональных, так и междугородних поездов.
В кабельном канале возле Дюссельдорфа вспыхнул пожар.
Машинист поезда заметил дым и поднял тревогу.
Компания Deutsche Bahn предупредила о значительных задержках, изменении маршрутов поездов и приостановке остановок на нескольких станциях в регионе.
Также пострадали скоростные железнодорожные линии до Берлина и Франкфурта-на-Майне, а также сообщение с северной и южной Германией и Нидерландами.
Кабели в поврежденном участке туннеля были уничтожены и требуют замены.
Напомним, в прошлом году в Германии 29 июля неизвестные совершили два поджога кабелей на железнодорожной линии между Бременом и Гамбургом.
В Германии заявили, что диверсия РФ чуть не привела к авиакатастрофе.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

