/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F83e228db01f4f12ad545826d61350e3b.jpg)
УАБы, баллистика и "Шахеды": какой город пережил трехчасовой террор РФ
Российские войска в ночь на 26 июля атаковали Харьков почти три часа. Враг применил сразу несколько типов вооружения. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
Удар по Харькову. Фото: из открытых источников
Мэр добавил, что предварительно, зафиксировано 4 удара управляемыми авиабомбами, 2 удара баллистическими ракетами и около 15 атак "Шахедами".
Представитель Харьковской областной прокуратуры Спартак Борисенко рассказал, что пуски УМПБ-5 происходили с расстояния более 100 километров. Он добавил, что это новая авиационная бомба с модифицированным модулем планирования и коррекции.
По словам Борисенко, ранее террористы обычно применяли Д-30. Новая же версия: весит 250 килограммов; состоит из более толстого металла чем у Д-30; наносит больше последствий.
Также издание "Комментарии" сообщало – ударпо центру Харькова: скорые не успевают отвозить раненых.
Ранее "Комментарии" писали –взрывы и пожарыв Харькове: что известно о прилетах после удара россиян.
