/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7b98fba0d3987f795b2d1066ddc5aad8.jpg)
Россияне замаскировали следы удара по кораблю ЧФ в Севастополе: фото от "Атеш"
Поврежденный корабль ЧФ России в Севастополе / © Telegram / Движение "АТЕШ"
Агенты партизанского движения «Атеш» зафиксировали замаскированные следы ракетного удара по кораблю Черноморского флота России в оккупированном Севастополе. Повреждения указывают на то, что удар достиг своей цели.
Об этом говорится в заявлении «Атеш» в Сети.
Агенты движения проводят активную разведку объектов Черноморского флота РФ в Севастополе. Так, в районе Килен-бухты партизаны заметили корабль с явными следами повреждений после ракетного удара со стороны Сил обороны Украины.
На верхней палубе военного судна видны разрушения, которые россияне пытаются скрыть с помощью сетки. Этот корабль сопровождают буксирные катера. С борта судна откачивают воду, что может указывать на затопление внутренних отсеков и серьезные повреждения корпуса.
«Это прямое подтверждение того, что удар достиг цели», — отметили в «Атэш».
По данным агентов движения, на момент удара корабль находился на 13-м судоремонтном заводе. Бортовой номер судна закрашен и это еще одна попытка врага скрыть потери.
Партизаны передали все собранные данные Силам обороны Украины для дальнейшего огневого воздействия.
Поврежденный корабль ЧФ России в Севастополе / © Telegram / Движение "АТЕШ"
Поврежденный корабль ЧФ России в Севастополе / © Telegram / Движение "АТЕШ"
Поврежденный корабль ЧФ России в Севастополе / © Telegram / Движение "АТЕШ"
К слову, 6 июля морские и воздушные дроны атаковали Новороссийскв Краснодарском крае России. Сообщалось о работе противовоздушной обороны. Заметим, именно в Новороссийске враг теперь прячет свои военные корабли после того, как Силы обороны выгнали их своими ударами из оккупированного Крыма.

