Смена гражданства Ковтуном: президент НОК высказал свою позицию
Смена гражданства Ковтуном: президент НОК высказал свою позицию

Смена гражданства Ковтуном: президент НОК высказал свою позицию

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт высказал свое мнение о решении серебряного призера Олимпиады-2024 в спортивной гимнастике Ильи Ковтуна перейти на хорватское гражданство.

По его словам, выбор бывшего украинца не был внезапным, и его взгляд не изменился, несмотря на предложенные условия на родине.

"Они с тренерами решили сменить страну еще в 2024 году, после Олимпийских игр.

Мы встречались и предлагали и деньги, и нормальные условия для подготовки.

Все бесполезно.

Уже из прессы узнал, что он получил хорватский паспорт.

Какие здесь могут быть вопросы, если он сам не хочет быть украинцем.

И это во время войны, когда наши парни и девушки гибнут и защищают страну, а кто-то поднял сначала флаг Украины, получил все деньги от Украины, все звания от Украины, а потом решил, что он будет выступать за Хорватию.

Если он считает, что Хорватия для него ценнее Украины, то, ну что я могу сказать, для меня это очень мерзко", - заявил Гутцайт в комментарии Спорт 24.

Ранее были объявлены сроки карантина для бывшего украинца Ковтуна после смены гражданства.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Спорт
Джерело матеріала
loader
loader