Британия расширила санкционный список россиян
Британия расширила санкционный список россиян

Британия расширила санкционный список россиян

Великобритания в понедельник, 7 июля, обновила список подсанкционных лиц за использование химического оружия, добавив в него двух россиян и одну организацию из России.

Об этом свидетельствуют изменения на сайте британского правительства.

Под санкции Великобритании попали.

начальник войск радиологической, химической и биологической защиты Алексей Ртищев, его заместитель Андрей Марченко, российский Научно-исследовательский институт прикладной химии.

Научно-исследовательский институт прикладной химии предоставил российской армии ручные химические гранаты, которые те использовали против военных Сил обороны Украины, пояснили в правительстве.

Ртищев и Марченко "участвовали в передаче и использовании химического оружия в Украине", говорится в объяснении.

Скриншот с сайта британского правительства.

Напомним, в мае Великобритания объявила о 100 новых санкциях против России – ограничения применены к военному, энергетическому и финансовому секторам страны.

Великобритания ввела новые санкции против России.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія Великобританія санкції
Джерело матеріала
loader
loader