/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Faccb72526fe16825fd5020c3eab08bb3.jpg)
«Оставаться там нельзя»: людей срочно отселяют из одной области
В Днепропетровской области продолжается отселение местных жителей из сел, прилегающих к линии разграничения. По состоянию на сегодня это ориентировочно 20 сел. Об этом сообщил экс-сотрудник СБУ Иван Ступак.
"Российские власти, используя FPV-дроны, артиллерию, атакуют любой объект, который считают нужным. Иногда с точки зрения развлечения, в других случаях - это военная составляющая. Поэтому гражданским оставаться там нельзя", - подчеркнул он.
По его словам, в Новопавловку прилетают российские КАБы. Они могут летать на расстояние 80 - 90, по некоторой информации, даже до 100 километров. Это означает, что в воздушном пространстве Днепропетровщины Россия так или иначе присутствует.
"Поэтому даже если физически российских войск на территории Днепропетровщины, на земле нет, то в воздушном пространстве они есть. Мы должны это учитывать. К сожалению, ситуация сложная", - сказал Ступак.
Эксперт напомнил, что недавно в город Днепр уже прилетел российский реактивный снаряд. Поэтому есть опасения, что линия разграничения почти рядом.

