Умеров: Украина и страны Рамштайна запустили совместное производство оружия
Умеров: Украина и страны Рамштайна запустили совместное производство оружия

Умеров: Украина и страны Рамштайна запустили совместное производство оружия

Украина запускает программу совместного производства оружия с международными партнерами в рамках формата Рамштайн.

Речь идет о создании новых заводов на территории Украины и за рубежом.

Об этом сообщил глава Минобороны Рустем Умеров в Telegram во вторник, 1 июля.

"Запускаем программу совместного производства оружия с международными партнерами - в Украине и в странах-участниках Рамштайна.

У нас есть бесценный опыт ведения современной войны, собственное эффективное вооружение и военная техника, а также возможность испытывать все это непосредственно на поле боя", - отметил министр.

Умеров пояснил, что уже вскоре украинские производители вооружения и военной техники получат специальный правовой и налоговый режим, который позволит быстро масштабировать и модернизировать производство, а также строить новые мощности.

Речь прежде всего о создании новых заводов и производственных площадок – как на территории Украины, так и за рубежом — в странах-участниках Контактной группы по вопросам обороны в формате Рамштайн.

Министр добавил, что все произведенное на этих производствах вооружение до окончания войны будет поставляться Силам обороны.

Министерство обороны совместно с Комитетом Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики презентовали предприятиям украинского оборонно-промышленного комплекса ключевые положения четырех законопроектов.

Они касаются изменений в налоговое, таможенное, бюджетное законодательство и Уголовный кодекс и направлены на развитие отрасли и повышение уровня безопасности производства.

"Первое голосование в Верховной Раде по этому пакету изменений состоится уже в этом месяце.

Ожидаем положительного решения от депутатов", - добавил глава ведомства.

Напомним, на 28-м заседании в формате Рамштайн партнеры объявили о рекордной военной помощи Украине.

Страны анонсировали новые пакеты помощи на миллиарды долларов - с фокусом на дроны, ПВО, артиллерию и производство оружия в Украине.

Отметим, произведенное за рубежом украинскими компаниями вооружение будет поставляться в Украину - пока продолжается война.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Зброя
Джерело матеріала
loader
loader