/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3a279a6dcfccd0d7d104061e95e3bee6.jpg)
Зеленский и глава ЕЦБ обсудили активы России
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Европейского центрального банка Кристин Лагард.
Об этом он сообщил в Фейсбук в четверг, 19 июня.
"Спасибо за приезд и бюджетную поддержку.
Очень важно, чтобы эта помощь продолжалась и несмотря на войну давала нашим людям нормальную жизнь, где это возможно", - написал он.
Зеленский и Лагард обсудили перспективы использования замороженных российских активов для нужд Украины, макрофинансовую стабильность, работу с партнерами и евроинтеграцию.
"Делаем нашу координацию с европейскими институтами еще теснее", - добавил он.
В свою очередь, Лагард заверила в продолжении финансовой поддержки со стороны Европейского центрального банка и отметила работу Нацбанка.
Ранее СМИ сообщили, что Евросоюз разрабатывает план по переводу почти €200 млрд замороженных активов РФ в новый инвестиционный фонд с более высоким уровнем риска.
Это позволит получать большую прибыль и направлять ее на поддержку Украины, не затрагивая основной капитал.
В следующем году Болгария перейдет на евро.
Когда очередь Украины.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

