Военный РФ получил пожизненное за расстрел автомобиля с гражданскими
Военный РФ получил пожизненное за расстрел автомобиля с гражданскими

Военный РФ получил пожизненное за расстрел автомобиля с гражданскими

В порядке специального судебного разбирательства военнослужащего РФ признали виновным в нарушении законов и обычаев войны, сопряженном с умышленными убийствами, совершенном группой лиц.

Приговором суда его осудили на пожизненное лишение свободы.

Об этом 27 мая сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что в марте 2022 года, пытаясь выехать в безопасное место, восемь гражданских жителей Прилуцкого района, среди которых трое детей, на автомобилях Skoda Superb и Renault Mеgane направлялись из Нежинского района в сторону г.

Ичня Прилуцкого района.

На автодороге между селами Ивангород и Крупичполе навстречу гражданским автомобилям двигались военнослужащие РФ, в том числе осужденный, на двух бронированных машинах типа Тигр.

Гражданские транспортные средства не представляли для оккупантов никакой угрозы.

Однако военные государства-агрессора без причины обстреляли их из автоматов и пулемета.

В результате обстрела водитель автомобиля Skoda Superb погиб, его пассажир получил ранения.

Другие гражданские лица не пострадали.

Находясь на месте, военнослужащий РФ средствами телефонной связи доложил командиру о том, что им удалось расстрелять только одну машину и водителя.

Напомним, собрана доказательная база на двух российских оккупантов, которые пытали гражданских украинцев во время оккупации Херсона.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Новини України
Джерело матеріала
loader
loader