В МИД назвали стоимость войны в Украине для России
В МИД назвали стоимость войны в Украине для России

В МИД назвали стоимость войны в Украине для России

Стоимость одного дня полномасштабной войны с Украиной обходится России почти в миллиард долларов.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Андрей Сыбига в интервью азербайджанскому изданию Haqqin.

"Сколько благ они могли бы принести своему народу за эти деньги! А что они делают вместо этого? Сеют смерть!", - подчеркнул украинский чиновник.

Глава ведомства также отметил, что после изучения российских ракет, прежде всего баллистических, выяснилось, что около 30-35% их компонентов изготовлено в западных странах.

По его словам, это свидетельствует о том, что Россия продолжает искать пути обхода санкций, что, в свою очередь, подчеркивает важность введения вторичных ограничений против третьих стран, которые помогают стране-террористу.

"Я могу вам точно сказать: санкции работают! Их нужно усиливать и закрывать пути, с помощью которых Россия обходит санкции.

Иначе мы не сможем остановить Россию", - добавил Сыбига.

Как известно, сейчас ЕС уже готовит 18-й пакет ограничений в ответ на очередные атаки РФ на украинские города.

США не обмениваются информацией с ЕС по поводу обхода санкций Россией - СМИ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія МЗС України
Джерело матеріала
loader
loader